プレスリリース - ソフトバンク コマース&サービス株式会社 https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/ 次世代バッテリー技術「Power Leaf」の第1弾として安全で軽量なセラミック素材を使用した製品を開発~ネームタグ型バッテリー「Tag」を「SoftBank World 2017」で展示~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170720_01/ Thu, 20 Jul 2017 02:00:00 GMT 2017 安全に配慮したプロペラ内蔵型ドローン2製品を販売開始 https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170713_01/ Thu, 13 Jul 2017 06:00:00 GMT 2017 プログラミング教育×ドローン=「Airblock」、7月14日から国内販売開始~プログラミングの基礎をドローンで学習!~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170706_01/ Thu, 06 Jul 2017 05:00:00 GMT 2017 SoftBank SELECTION、「AQUOS R」「DIGNO® G」の2機種の発売にあわせて対応アクセサリーを発売~ロンドン発のテキスタイルブランド「ELEY KISHIMOTO」とのコラボケースも発売~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170704_01/ Tue, 04 Jul 2017 04:00:00 GMT 2017 Y!mobile Selection、Android Oneスマートフォン「X1」向けのアクセサリーを発売~ライフウェアブランド「malamute」とコラボレーションしたケースも発売~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170622_01/ Thu, 22 Jun 2017 05:00:00 GMT 2017 GLIDiCのイヤホン5製品、国内最高権威のオーディオ・ビジュアル・アワード「VGP2017 SUMMER」を受賞~ハイレゾ対応マイク付きイヤホン「SE-5000HR」は4期連続で金賞を受賞~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170620_01/ Tue, 20 Jun 2017 04:00:00 GMT 2017 米国「BLU」のSIMフリースマートフォン、日本で発売~2015年に米国シェアNo.1※を獲得した携帯端末メーカーが日本初上陸~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170608_01/ Thu, 08 Jun 2017 05:00:00 GMT 2017 人事について https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170607_01/ Wed, 07 Jun 2017 04:00:00 GMT 2017 Y!mobile Selection、Android Oneスマートフォン「X1」向けアクセサリーを発売~「Designers' Style」新製品も初投入~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170531_01/ Wed, 31 May 2017 00:30:00 GMT 2017 「SoftBank World 2017」を開催 https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170523_02/ Tue, 23 May 2017 06:00:00 GMT 2017 SoftBank SELECTION、「Xperia™ XZs」の発売に合わせて対応アクセサリーを発売~ライフスタイルブランド「SWASH LONDON」とコラボレーションしたケースも発売~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170523_01/ Tue, 23 May 2017 04:59:00 GMT 2017 「GLIDiC Sound Air WS-7000NC」、国内最高権威のオーディオ・ビジュアル・アワード「VGP2017 SUMMER」で金賞を受賞~イヤーピースに遮音性と装着性に優れた「Comply™」を採用し、本日より発売~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170519_01/ Fri, 19 May 2017 01:00:00 GMT 2017 “ソフトバンク”の2017年夏商戦向け「SoftBank SELECTION」新製品について~「Designers' Style」から新たに2つのブランドとコラボレーションしたケースも発売~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170511_01/ Thu, 11 May 2017 00:59:00 GMT 2017 デジタルマーケティング運用支援サービスを提供開始~200種類以上のマーケティングツールから、予算や目的に合わせて最適なツールの設定、導入、運用を総合的に支援します~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170509_01/ Tue, 09 May 2017 05:00:00 GMT 2017 SoftBank SELECTION、「ナノセラム™」を採用した液晶保護ガラスを発売~従来比3倍以上の耐衝撃特性を持ちながら、高い透過率を実現~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170426_01/ Wed, 26 Apr 2017 05:00:00 GMT 2017 SoftBank SELECTION、「FRANCK MULLER」のブランド設立25周年を記念したiPhoneケースを販売 https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170413_01/ Thu, 13 Apr 2017 03:00:00 GMT 2017 オーディオブランド「GLIDiC」のワイヤレスイヤホン、ドイツのデザイン賞「レッドドット・デザイン賞2017」を受賞 https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170403_01/ Mon, 03 Apr 2017 02:00:00 GMT 2017 人事について https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170331_01/ Fri, 31 Mar 2017 06:30:00 GMT 2017 英語の勉強が楽しくなるお友達ロボット「Musio X」4月14日(金)発売決定~3月17日(金)より予約受付開始~ https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170317_01/ Fri, 17 Mar 2017 01:00:00 GMT 2017 SoftBank SELECTIONとY!mobile Selection、「MediaPad T2 Pro」向けのアクセサリーを発売 https://www.softbank.jp/corp/group/sbcas/news/press/2017/20170307_01/ Tue, 07 Mar 2017 05:00:00 GMT 2017
スマートフォン版を閲覧 | PC版を閲覧
Share by: